Новости митрополии

Благословение на учебу. 3625

1 сентября 2007г.

31 августа 2007 года в церкви Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка впервые специально для детей сотрудников органов внутренних дел отслужили молебен перед  началом учебы.

Это мероприятие было организовано министерством внутренних дел по Республике Марий Эл в рамках взаимодействия МВД с Русской Православной церковью.

Молебен перед началом учебного года отслужил руководитель Отдела Йошкар-Олинской и Марийской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, член Общественного Совета при МВД по Марий Эл священник Александр Бачурин.

В церкви дети и сопровождавшие их родители были встречены с большой теплотой и вниманием. Отец Александр подарил каждому ученику иконку с молитвами о даровании разумения и прибавлении ума и благословил учащихся на успешную учебу. Дети с большим интересом слушали отца Александра и внимали его проповеди.

Для них была организована экскурсия, из которой они узнали об истории церкви Рождества Пресвятой Богородицы и интересные моменты из жития святых.

В заключение встречи все присутствующие поднялись на колокольню и попробовали себя в роли звонарей. Это привело детей в неописуемый восторг. Отец Александр рассказал, что колокольный звон благотворно влияет на здоровье человека и на его состояние души.

Уверены, что этот учебный год ребята начнут с добрыми помыслами, а теплота этой незабываемой встречи останется в их душах надолго.

        55,56 Kb [1000X750]       312,91 Kb [3264X2448]       50,65 Kb [1000X750]

Пресс-служба МВД по Марий Эл.