Новости митрополии

Верующие благодарны. 3188

12 сентября 2007г.

46,74 Kb [448X336]Источник у Малой Кучки, что по правую сторону дороги Оршанка-Пектубаево,  давно любим не только местным населением, но и проезжающими по трассе.

 

Особенно  это стало заметно после того как в 2001 году общими стараниями администрации и прихода родник был расчищен, благоустроен и освящен  в честь Владимирской иконы Божией Матери. И теперь ежегодно в дни  ее почитания верующие приходят сюда с крестным ходом, а молодой священник иерей  Алексий Вязов  читает молебен. В последние годы стало входить  в традицию посещение источника после регистрации в ЗАГСе молодоженами.

 

Недавно благодаря содействию генерального директора ООО «Марийский нефтеперегонный завод» Владимира Ницуленко  на месте земляных ступеней через овражек к установленной здесь часовне Владимирской иконы Божией Матери сооружен кованый железный мостик с красивыми  перилами.

 

В планах администрации района – реставрация грота, в котором бьет ключ, и продолжение работ по благоустройству и озеленению территории источника. Рассматривается вопрос о сооружении здесь купальни, очистке берегов протекающей рядом речки. Верующие искренне благодарны за такое внимание и заботу о святом месте.

 

Николай Кропинов.