Владыка Иоанн встретился с офицерами РВСН. 3902

18 сентября 2007г.

22,16 Kb [448X299]17 сентября в Йошкар-Олинском епархиальном управлении состоялся семинар для офицерского состава органов воспитательной работы объединений, соединений и ВВУЗов РВСН.

Семинар по теме: «Основные направления, формы взаимодействия Русской Православной Церкви с Вооруженными силами России по обогащению духовной и нравственной жизни воинских коллективов, воспитанию военнослужащих и членов их семей в духе любви к Отечеству и готовности к его защите» провел архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Это не первая встреча Архипастыря с офицерами по воспитательной работе, подобный семинар уже проводился в феврале 2006 года.

В начале состоялся молебен в домовом храме епархиального управления во имя иконы Пресвятой Богородицы «Троеручица». В проповеди после молебна Владыка рассказал офицерам о храме и иконе, в  честь которой он освящен.

В заключении присутствующим была предложена трапеза в епархиальной гостинице, где продолжилось общение офицеров с Владыкой в более неформальной обстановке.

28,33 Kb [448X299]       18,77 Kb [448X299]        18,98 Kb [448X299]

Пресс-служба епархии.