Новости митрополии

Праздник для ветеранов. 5849

9 октября 2007г.
8,6 Kb

Своеобразно  был отмечен в Северо-Восточном благочинии  День пожилых людей, который отмечается в нашей стране 1 октября. На всех приходах прошли вечера встреч с приходскими ветеранами.

 

«Вклад каждого прихожанина  в возрасте в жизнь любого прихода переоценить трудно»,- отметил благочинный протоиерей Вячеслав Ершов. «Сколько пожертвований сделано каждым  за годы посещения храма, сколько помощи оказано в наведении порядка, не говоря уже о молитве. Вот и решено было устроить для них праздник».

 

Принимали приходских ветеранов, в основном, в помещениях воскресных школ. Встречали их нарядные дети,  они же обслуживали гостей во время чаепития. А затем – концерты, демонстрация православных фильмов. В некоторых приходах совместно с Домами культуры  прошли выступления учащихся музыкальных школ.

 

Расходились ветераны с хорошим настроением. Для людей в возрасте, многие из которых покидают дома не  часто, общение друг с другом и детьми настоящий праздник. А здесь еще и культурная программа, и подарки, которые были вручены каждому. Такое долго не  забудется. 

Людмила Протасова.