Новости митрополии

На передовых рубежах. 3658

10 октября 2007г.

130,6 Kb [448X336]3 октября 2007 года отряд милиции особого назначения МВД по Марий Эл отметил 19 годовщину со дня образования ОМОН в системе МВД России.

В этот осенний день поздравить сотрудников отряда с праздником собралось руководство министерства внутренних дел республики, ветераны ОМОН, члены Общественного Совета при МВД по Марий Эл и семьи сотрудников.

Как отметил в своем поздравлении министр внутренних дел по Республике Марий Эл Валерий Краснов, бойцы ОМОН осуществляют силовую поддержку различным подразделениям МВД, именно они находятся на передовых рубежах защиты интересов Родины и интересов граждан, заслужили уважение и славу при выполнении боевых задач на Северном Кавказе.

В торжественных мероприятиях, посвященных профессиональному празднику, принял участие член Общественного 37,82 Kb [336X434]Совета при МВД по Марий Эл священник Александр Бачурин. В своем выступлении он отметил, что именно на бойцах ОМОН держится сила и мощь силовых структур министерства.

Обращаясь к сотрудникам отряда, отец Александр сказал: «Очень хочется, чтобы в Вашем сердце по-прежнему была горячая любовь к людям, своей Родине и родной земле, которая придает вам силы, мужества и крепости в борьбе с преступностью. Дай Бог, чтобы каждый из вас был таким же могучим, твердым духом, широким душой и любвеобильным сердцем, чтобы помощь Божья и сам Господь всегда помогал вам и защищал от всех бед и напастей».

Священнослужитель благословил всех сотрудников отряда иконой Вседержителя, чтобы Он хранил и оберегал их в трудных обстоятельствах и невидимо защищал от всякого зла. Икона была передана отцом Александром в дар отряду и вручена его командиру Олегу Бастракову.

В этот знаменательный день вспомнили и тех, кто погиб, выполняя свой долг, почтили их память минутой молчания. Были в этот день и поздравления, и награждения, и ставшие уже традиционными показательные выступления сотрудников по задержанию вооруженных преступников. Закончилось торжественное мероприятие возложением цветов к Мемориалу сотрудникам ОМОН, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

         124,95 Kb [448X336]      132,23 Kb [448X336]      34,13 Kb [448X336]

Пресс-служба МВД по Марий Эл.