Новости митрополии

«Человек пребывает в Боге, делая добро». 4420

19 октября 2007г.

39,35 Kb [448X336]18 октября в Православном центре Йошкар-Олы архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн продолжил чтение курса публичных   лекций для православной паствы столицы республики.

Занятия по изучению  Нового Завета в Православном центре г.Йошкар-Олы проводятся уже более десяти лет. И с каждым новым учебным годом по четвергам   в 18.00 в центр собирается все больше и больше верующих, желающих глубже понять и осмыслить Священное Писание.

На первом занятии Владыка продолжил рассказ о житии и деяниях святого       апостола Павла, в частности, прокомментировал содержание его послания к Титу, которое было написано «апостолом язычников» вследствие его неустанных миссионерских трудов.

«Человек пребывает в Боге только тогда, когда он творит те же дела, что и Господь, делая всем, без различия, только добро» - истолковывал Владыка – «Тот же, который живет только для себя, не делая другим ни зла, ни добра, находится под властью искусителя».

Слушателями курсов по экзегетике являются большей частью прихожане  Йошкар-Олинских православных храмов, но вход открыт всякому, кто       желает напитать свою душу словом Божиим. После беседы по Священному Писанию Владыка, как правило, отвечает на вопросы собравшихся, разрешает недоумения, возникающие в жизни почти у каждого.

Людмила Протасова.