Новости митрополии

В Кожласоле отметили Христово Рождество 2276

16 января 2017г.

7 января в 11 часов в храме Святителя Николая с. Кожласола провели Рождественскую елку. С каждым годом детей сюда приходит все больше - вот уже три хоровода кружились вокруг нарядной елки.

В рамках подготовки к Светлому празднику Рождества Христова ребята из воскресной школы при храме Святителя Николая несколько дней изготавливали сладкие петушки – подарки для прихожан храма. Их получил каждый кто побывал на Рождественском ночном Богослужении.

Очень интересный сценарий Рождественского праздника составила Гузель Латфулина. Героями представления стали: хитрая лиса и серый волк, веселый снеговик, ученый кот, добрая Матушка-Зима. Все актеры - ученики воскресной школы и их родители.

Дети смеялись и грустили по ходу представления, встречали Деда Мороза и Снегурочку, помогали вернуть Вифлеемскую звезду, пели и плясали.

Никого не оставил равнодушным танец маленьких снеговиков, подготовленный Александрой Гермогеновой. Снеговики в ярких костюмах, с настоящими деревянными лопатами в руках позабавили всех. В конкурсах, организованных преподавателями воскресной школы Светланой Федоровой и Ириной Поповой, спешили принять участие все дети. С собой каждый ребенок, а их было около 150-ти, унес небольшой сладкий подарок, много рождественской радости и огромное желание прийти сюда на следующий год снова.

Продолжением праздничных мероприятий стало посещение учениками воскресной школы дома-интерната в п. Трубный 10 января. Воспитанники исполнили рождественские песни и стихи, показали небольшую сценку, повествующую о событиях Рождества Христова.

Традицией стало проводить 13 января в Красногорской школе №2 Рождественский фестиваль творческих коллективов поселка для учеников начальных классов.  В нем приняли участие: Воскресная школа храма Святителя Николая, театральное объединение «Играю роль», учащиеся 4 «Б» и 8 «Б» классов, и подготовительная группа д/с «Теремок».

Прозвучали рождественские песни и стихи о Рождестве в исполнении воспитанников воскресной школы. Ребята из театрального объединения показали представление «Музей Рождественских историй» - эпизоды Рождества Христова в современной обработке. Самые маленькие дети показали танец рождественских снежинок. Особенно понравилась зрителям инсценировка сказки протоиерея Артемия Владимирова «Бисеринка. Жемчужинка. Алмазинка», поставленная под руководством Ираиды Савосиной. В конце сказки наконец-то выпал долгожданный снег, и самодельные снежинки полетели в зрительный зал. Торжественно прозвучала заключительная песня.

Еще на фестивале наградили грамотами и сладкими подарками победителей конкурса рисунков «Красота Божьего мира». Их работы выставлены в храме.

Ирина Осетрова.

Фотогалерея