Новости митрополии

Там, где соединяются сердца. 5969

29 октября 2007г.

27 октября Люльпанский детский дом отмечал свое 70-летие. В праздновании юбилея принял участие архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. 

  

Детский дом в Люльпанах начал своё существование в августе 1937 года. До этого он находился в селе Куженер, откуда был переведён в связи с созданием там районного центра.

 

Здание, в котором сегодня размещается детдом построено в 1973-74 годах. Ни один год напряжённого труда потребовалось коллективу педагогов и обслуживающего персонала, чтобы сделать дом удобным для доверенных их заботам детей. Сейчас это корпус, вокруг которого разбит сад и построена удобная площадка для игр.

 

Весь коллектив педагогов-воспитателей детского дома заботится о том, чтобы обстановка, в которой находятся дети, не отличалась от домашней.  Именно благодаря их доброте, постоянному труду эти стены остаются для воспитанников родными и после того, как они выходят в большую жизнь. Особенно это было заметно на праздновании 70-летнего юбилея, куда пришли и бывшие воспитанники Дома. С концертными номерами выступили дети и взрослые-выпускники. Все чувствовали себя членами одной большой дружной семьи. Слышалось множество поздравлений и рассказов из жизни Люльпанского детского дома.

 

С приветственным словом к собравшимся обратился архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Владыка поздравил Детский дом с юбилеем и подарил директору этого учреждения икону Христос и дети, а воспитанникам-по иконе Божией Матери.

Алексей Кирюшкин.