Архиерейская служба в колонии 2390

8 февраля 2017г.

7 февраля, в день празднования иконы Божией Матери «Утоли моя печали», Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в мужской исправительной колонии №3 п. Медведево, престол которого освящен в честь празднуемого образа Божией Матери.

Владыке сослужили: духовник исправительной колонии, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Кокшайск иерей Алексий Леонов и руководитель отдела тюремного служения, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка иерей Димитрий Иванов.

По окончании литургии было совершено славление перед иконой Божией Матери «Утоли моя печали».

В заключение богослужения Владыка поздравил молящихся с престольным праздником и обратился с проповедью.

В ходе своего архипастырского визита в колонию, Владыка присутствовал на концерте, где перед духовенством, руководством колонии и заключенными выступили осужденные с музыкальной программой. В связи с посещением колонии, Владыке преподнесли в дар икону Священномучеников Марийских, написанную заключенными. Также Его Высокопреосвященство встретился с руководством и сотрудниками колонии.

Вячеслав Булычев.