Новости митрополии

Профессор А.И. Осипов в Йошкар-Оле 3051

17 февраля 2017г.

16 февраля в 11 часов в Православном центре г. Йошкар-Олы в рамках православной выставки-форума «Радость Слова» прошла встреча духовенства Йошкар-Олинской и Марийской епархии с Заслуженным профессором Московской Духовной Академии, известным богословом Алексеем Ильичом Осиповым.

Профессор и священство обсудили вопросы пастырского служения с точки зрения догматики и повседневной приходской практики. В течение двух часов священнослужители задавали ему вопросы, дискутировали, обсуждали текущие проблемы.

«Мы должны передавать людям духовный опыт святых, чтобы они знали какой путь верный, где какие ошибки, какой критерий истинного христианского пути…», — отметил профессор Осипов.

По впечатлениям присутствующих встреча проходила в непринужденной, легкой атмосфере, Алексей Ильич делился личным опытом церковной жизни и переживаниями за дальнейшую судьбу Церкви.

Вечером того же дня в Республиканском театре кукол состоялась встреча профессора А.И. Осипова с общественностью Республики Марий Эл. Алексей Ильич пообщался с собравшимися и ответил на волнующие вопросы.

Пресс-служба епархии.