Выставка-форум "Радость Слова" завершила свою работу в Йошкар-Оле 2325

19 февраля 2017г.

19 февраля в 14 часов в Национальной художественной галерее состоялось официальное закрытие книжной выставки-форума «Радость Слова».

На церемонии закрытия присутствовали министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Михаил Зиновьевич Васютин, секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), специалист сектора по проведению выставок Издательского Совета Русской Православной Церкви иерей Андрей Степанов, организаторы и гости форума.

Подводя итог работы выставки-форума министр культуры Михаил Зиновьевич Васютин отметил высокий интерес к выставке-форуму у горожан на протяжении всего времени проведения. «Если хотя бы один человек стал лучше, теплее относится к своим близким, своему окружению, если он обратился к тем вечным духовным ценностям, на которых держится все просвещенное человечество – мы выполнили свою миссию».

Секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) поблагодарил за проведенную книжную выставку-ярмарку «Радость слова» Издательский Совет Русской Православной Церкви, правительство Республики Марий Эл, управление культуры Республики и подчеркнул, что выставка оказалась востребованной и внесла большой вклад в просвещение народа Республики, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в таких крупных проектах.

Ведущий специалист сектора по проведению выставок Издательского Совета Русской Православной Церкви священник Андрей Степанов подчеркнул, что мероприятие удалось. «Сегодняшний день одновременно и радостный, и грустный. Потому что мы расстаемся с этой Республикой, а уезжать совершенно не хочется. С этим проектом за шесть лет объездили пол страны, были и за рубежом, и ближним, и дальним. И я могу свидетельствовать, так как я куратор этого проекта, и был на всех площадках, на всех мероприятиях, что действительно Русь жива, Русь поёт. У вас здесь плодотворная почва и мы всего лишь сеятели. Мы сеем доброе слово и пожинаем очень прекрасные плоды. Это было на всех мероприятиях, на всех площадках видно воочию. Очень было приятно не только работать здесь, но и учится у вас и любви, и трудолюбию, и тому живому интересу к книге и к слову» отметил отец Андрей.

Слова благодарности были сказаны и в адрес директора Национальной художественной галереи за создание комфортных условий для проведения выставки и научно-просветительских конференций.

Отец Андрей отметил высокий уровень организации и проведения выставки-форума поблагодарил епархию и администрацию Главы Республики, и в заключение вручил благодарственные письма за подписью Председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента.

Пресс-служба епархии.