Новости митрополии

В Новом Торьяле в рамках декады православной книги прошел семинар по соцобеспечению 2660

12 апреля 2017г.
Автор: Лариса Домрачева

Клуб добрых дел «Радость» на приходе храма Вознесения Господня п. Новый Торъял 5 апреля собрал на семинар директоров соцобеспечения со всех районов республики. На семинаре также присутствовал заместитель главы администрации района - Волков Денис Николаевич.

Этот клуб объединил инвалидов поселка и близлежащих деревень. Руководителем его является заместитель директора соцобеспечения в Новоторъяльском районе - Отмахова Е.В., наставником – настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Вячеслав Ершов.

Семинар проходил в рамках декады православной книги и тема семинара «Радость, добро, милосердие» раскрывалась выставкой вязаных изделий Михеевой Н.Н., которая, ухаживая за больным сыном - дает радость не только ему, но и всем, кто бывает на ее выставках.

Работники районной библиотеки Смирнова П.И. и Домрачева В.И. рассказали и показали презентацию о интересных книгах с обзором в приходской библиотеке. Притчу о милосердном самарянине показала матушка Нина. Закончилось мероприятие чаепитием и песней «Слава Богу - за всё».

 

Фотогалерея