Новости митрополии

Внимание - конкурс! 3672

18 декабря 2007г.
Йошкар-Олинская и Марийская епархия в рамках Президентской программы "Возрождение Православных традиций" объявляет республиканский конкурс  "Свет Православия".

 

Положение

о республиканском конкурсе  «Свет православия».

 

1.      Общие положения

 

Республиканский конкурс «Свет православия» на лучшее освещение в СМИ православной тематики проводится в рамках Президентской программы «Возрождение православных традиций». Учредителем является Йошкар-Олинская и Марийская епархия.

Конкурс проводится среди республиканских средств массовой информации по номинациям:

1.  «Возрождение православных традиций».

2. «Семья - малая церковь».

3. «Марий Эл православная»

4. «Наследие»

Итоги конкурса будут подведены к 15 апреля 2008 года ко дню  празднования Пасхи – Светлого Христова Воскресения. Награждение победителей состоится на Пасхальном приеме архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна  для журналистов  республиканских СМИ.

 

2.      Цели и задачи конкурса

 

            Цели конкурса – воспитание духовных ценностей,  интереса к традициям Православия, любви и чувства гордости за свою Родину. Утверждение в  обществе христианских заповедей и нравственных устоев.

 

            Задачи конкурса  публикация социально- значимых телевизионных и радиопрограмм, газетных и журнальных статей по православной тематике, активизация  средств массовой информации на освещение православных ценностей и  воспитания высоких  нравственных качеств личности.

 

3.      Участники конкурса

 

            Участниками конкурса могут стать авторы, опубликовавшие свои материалы в СМИ,  зарегистрированных в республике   и занимающихся подготовкой и распространением информационных, публицистических, художественных материалов, содействующих православному воспитанию жителей Марий Эл.

 

 

4.      Организация конкурса.

 

            Конкурс проводится с 1 января по 1  апреля 2008 года и завершится награждением победителей архиерейскими грамотами и ценными подаркам.

            Для организации конкурса, оценки конкурсных материалов, отбора лучших работ и определения победителей Йошкар-Олинской и Марийской епархией создан оргкомитет.

            Основанием для участия в конкурсе является заявка конкурсанта  (в свободной форме) и  предоставление до 1  апреля 2008 года опубликованного  конкурсного материала (в том числе  фотографий)  в  информационно-издательский отдел епархии по адресу: г.Йошкар-Ола, ул. Карла Маркса, 77.

                       

            Телефон для справок: 41-58-97.

Пресс-служба епархии.