Благотворительный концерт. 3872

25 декабря 2007г.

В центре культуры и досуга проселка Морки состоялся благотворительный концерт заслуженной артистки Республики Марий Эл Татьяны Денисовой. Организовали его приход церкви Рождества Христова села Арино и приход церкви Богоявления поселка Морки, отдел культуры администрации района, работники центра досуга поселка.

На встречу со своими земляками Татьяна приехала с радостью и с удовольствием спела любимые песни своих земляков. Концерт получился необычным. В нем принимали участие академический хор центра досуга, народный     ансамбль песни и танца «Морко кундем», женский хор прихода церкви Богоявления поселка Морки, вокальные дуэты прихода церкви села Арино. Вырученные от концерта деньги, более пятидесяти тысяч рублей, были переданы приходу Аринской церкви Рождества Христова на восстановление храма.

В фойе была организована выставка, рассказывающая о работе воскресной школы прихода церкви Рождества Христова села Арино. Настоятель церкви иерей Николай Чузаев постоянно привлекает молодежь к различным мероприятиям. Ребята активно участвуют на спортивных состязаниях, пишут сочинения о родном крае, вместе встречают православные праздники. Участники и победители поощряются поездками по святым местам. В прошлом году учащиеся воскресной школы съездили в город Казань, после чего оформили фотоальбом.

«Мы рады, что заслуженная артистка Республики Татьяна Денисова, местные коллективы художественной самодеятельности откликнулись на нашу просьбу и приняли активное участие в концерте, - сказал настоятель церкви села Арино иерей Николай, – и зрители были рады и на восстановление храма собраны немалые деньги».

Лидия Паратская.