Заключённые отметили юбилей храма. 3336

8 февраля 2008г.
25,99 Kb

7 февраля храм в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в госучреждении ОШ- 25/3 в пос. Медведево отмечает своё 10-летие, в этот день архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил здесь Божественную литургию.

В престольный праздник Владыке сослужили настоятель храма священник Алексей Леонов, иерей Андрей Малюта и благочинный Лугово-марийского церковного округа протоиерей  Андрей Романов.

После богослужения архиепископ Иоанн наградил начальника госучреждения ОШ – 25/3 Бориса Аркадьевича Ливанова медалью преподобного Серафима Саровского I-й степени за помощь Йошкар-Олинской епархии.

Владыка обратился со словами духовной поддержки к тем, кто на время потерял свободу. Он вспомнил ту обстановку, в которой находился храм 10 лет назад, когда имел ещё не тот благодатный и благолепный вид, в каком мы видим его сейчас. В заключении  Архипастырь подарил всем присутствующим по иконе Божией Матери “Всех скорбящих Радость”.

Венчал встречу маленький концерт: заключенные пели под гитару, читали стихи, глубоко тронувшие сердца слушателей.

29,66 Kb [448X299]419,15 Kb [1024X683]323,46 Kb [1024X683]

Алексей Кирюшкин.