"Будущие поколения - национальное достояние России". 3303

12 февраля 2008г.

12,24 KbXII Всемирный Русский Народный Собор состоится 20-22 февраля 2008 года в Москве. Форум будет посвящен теме "Будущие поколения - национальное достояние России". Собор проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Участие в нем примут представители и нашей епархии.

Впервые за историю Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) с 1993 года большинство участников форума составят молодые люди из всех уголков России. Планируется, что открывать это торжественное мероприятие будет Глава Собора - Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. В Соборном съезде примут участие более 5000 человек.

Предусмотрены телевизионные репортажи из Государственного кремлевского дворца, Храма Христа Спасителя, Дворца детского спорта. Свое участие в работе Собора подтвердили 25 телевизионных съемочных групп. Репортажи о ходе соборных заседаний будут транслироваться более чем в 30 регионах России.

В центре внимания окажутся такие актуальные темы, как образование в России, социальная деятельность24,69 Kb молодежных организаций, знакомство молодых людей с системой государственного управления (так называемое "правительство дублеров"), привлечение молодых специалистов к развитию ведущих научных отраслей, выявление и поддержка творчески одаренных юношей и девушек, вопросы создания семьи и воспитания детей, место духовных ценностей в жизни современного общества. Участники заседаний получат возможность более глубоко разобраться в интересующих их вопросах, услышать мнение других людей, расширить кругозор.

В состав делегации нашей епархии, возглавит которую архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, войдут также руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Вячеслав Ершов и директор Дома творчества юных г. Йошкар-Олы Герасимова Лидия Леонидовна.

Пресс-служба епархии.