Новости митрополии

День православной молодежи. 3739

11 февраля 2008г.
112,47 Kb [1024X683]

Мир Православия, открываясь человеку в церковной жизни, пробуждает его к творчеству. Находясь в Церкви и питаясь от благодати ее таинств, все мы постоянно пребываем в трудах созидания собственной души.

Даже о молитве, когда это искренняя молитва, говорят: творить молитву, не читать, а творить. Церковная жизнь – жизнь творческая.

Февральским вечером в преддверии праздника (10 февраля) Сретения Господня в уютном читальном зале библиотеки епархии состоялась встреча православной молодежи. Отделом по делам молодежи Йошкар-Олинской и Марийской епархии была  организована  конкурсная программа «Песни нашего детства», в которой приняли участие четыре сборные команды. В состав команд вошли представители церковных хоров храмов г. Йошкар-Ола. Оценивали игру команд авторитетное жюри, состоявшее из архиепископа Иоанна, настоятеля Татианинского студенческого храма Евгения Суркова и иерея Андрея Норкина, руководителя Отдела по делам молодежи епархии.

Первый тур – визитная карточка команд. Мне, человеку, живущему в суетном мире города, звучавшие песни пробуждали в душе забытые, но дремлющие струны, которые заставляют оглянуться вокруг себя, удивиться красоте мира, и на миг вернуться в мир беззаботного счастливого детства.

Второй тур дал свободу творчеству, фантазии, чувству юмора, находчивости. Весь вечер звучали песни под аккомпанемент традиционных и нетрадиционных музыкальных инструментов. Вечер завершился общением за чашкой чая. Подводя итоги, Владыка Иоанн пожелал всем молодым людям твердо идти избранным путем – жить со Христом в лоне Матери-Церкви, являть миру пример дружбы и любви, веры, взаимопонимания и взаимопомощи.

168,8 Kb [1024X683]143,72 Kb [1024X683]92,87 Kb [1024X683]

Светлана Поздеева.