Новости митрополии

Вышел в свет июльский номер епархиального журнала "Шўм-чон изолык" 3118

6 июля 2017г.
Автор: Денис Смирнов

12 июля Русская Православная Церковь празднует память святых славных всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. О роли апостолов для всего христианского мира и распространении евангельской проповеди - на 1 и 2 страницах в проповеди Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

О проведенном мероприятии Переводческой комиссии Йошкар-Олинской и Марийской епархии по случаю выпуска юбилейного номера епархиального журнала "Шўм-чон изолык" - на 3 странице журнала. А также благодарственная молитва Господу нашему Иисусу Христу на марийском языке.

4 страница - епархиальные новости. В частности, о поездке православных добровольцев Марийской епархии к мощам святителя Николая Чудотворца в г. Москва, а также о втором выпуске Епархиального образовательного центра в рамках подготовки катехизаторов по среднесрочной 3-х годичной программе группы педагогов воскресных школ.

Светлыми воспоминаниями о паломнической поездке к мощам Святителя Николая в г.Москва поделилась с читателями журнала Серафима Корнилова. Она отметила необходимость совершения данных мероприятий для духовной пользы человека. Все это, а также тропарь, кондак и молитва на марийском языке - на 5 странице.

Со многими удивительными людьми довелось встречаться протоиерею Валентину Бирюкову — священнику из г. Бердска Новосибирской области. Непридуманные истории собрал в книге "На земле мы только учимся жить". Один из рассказов опубликован на 6-7 страницах журнала. Рекомендуем для совместного семейного чтения.

Жизненные удивительные истории, а также повествования о духовном становлении стали традиционными публикациями на страницах "Шўм-чон изолыка". В новом номере о своем жизненном пути поделилась раба Божья Нина.

9 страница собрала стихотворения различных авторов. Особо хочется отметить творчество ученицы воскресной школы с.Арино Марии Яковлевой. Практически в каждом номере публикуются ее стихи.

Рубрика "Сохраняем здоровье" нынче повествует нам о полезных свойствах земляники. Для практического применения опубликованы различные рецепты. Также на 10 странице - нравоучительная притча.

На 11 странице расположились календарь и расписание пребывания святых мощей блж. Матроны Московской, вмч. Георгия Победоносца, прп. Серафима Саровского и других святых в храмах Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Для детей на 12 странице - занимательные раскраски и увлекательные игры.

Журнал можно приобрести во всех храмах Марийской епархии, а также прочитать на сайте епархии перейдя по ссылке.

Читайте "Шум-чон изолык" и делитесь впечатлениями со своими братьями и сестрами во Христе.