Новости митрополии

Тихвинский храм отметил свой престольный праздник 4370

10 июля 2017г.
Автор: Александр Клеопатров

9 июля, в 5-ю неделю по Пятидесятнице, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение и Божественную Литургию в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери г. Йошкар-Олы

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма митрофорный протоиерей Евгений Кутырев, иерей Иоанн Кристев и иерей Александр Козлов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Марины Богатыревой. По отпусте был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании крестного хода Владыка поздравил молящихся с престольным праздником. Свою проповедь Архипастырь посвятил истории заступничества за Святую Русь Божией Матери. По окончании проповеди Владыка призвал верующих прежде всего искать Царствия Божия, как говорил Спаситель, просить Божию Матерь научить нас покаянию и воздерживаться от суеты в этом греховном мире.

После богослужения перед Владыкой и прихожанами выступили воспитанники воскресной школы прихода. В концертной программе прозвучали песнопения и стихи, а также был показан кукольный спектакль.