Новости митрополии

В Царевококшайском Кремле прошел семейный праздник 3634

10 июля 2017г.
Автор: Наталья Васенева

9 июля в Царевококшайском Кремле состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Перед началом официальной части праздника прошла акция православных добровольцев Республики Марий Эл в защиту жизни нерожденных детей.

Торжественная официальная часть началась с поздравления и напутственных слов архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна. Он напомнил житие святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских и отметил, что это пример жизни супругов без единого разногласия. 

По традиции в День семьи, любви и верности некоторым семьям, вручаются медали «За любовь и верность». В этом году в Марий Эл этой награды удостоены 70 семей, из них 7 семейных пар из Йошкар-Олы, три из которых уже перешагнули 50-летний рубеж супружеской жизни. Именно им вручали медали архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, министр социального развития РМЭ Н.А. Шуплецова и начальник отдела по делам семьи, материнства и детства Ю.Н. Скулкина.

Затем прошла семейная викторина, во время которой чествовали многодетные и самые молодые семьи. Для всех гостей состоялся концерт с участием артистов и коллективов РМЭ.

С 14.00 у всех желающих была возможность получить консультацию семейного психолога М.Г. Емельяновой из Республиканского центра психолого-педагогической помощи населению "Доверие".

Не скучали и дети. Для них прошла спортивно-развлекательная программа «Игры нашего двора», «Ромашковое счастье» и «Летние забавы от клоуна Тоши». Программа умных развлечений «Шоу профессора Николя» порадовала своей неожиданностью и веселыми эффектами.

В 17.00 концерт продолжился выступлением гостей из Волжска и поселка Красногорский: ВИА «Феникс», ВИА «Грусть в мажоре» и ВИА «Дача».