Архиерейская литургия в день Царских мучеников 3222

17 июля 2017г.

17 июля – день мученической кончины семьи последнего Императора Николая II, и членов его семьи императрицы Александры Феодоровны, их детей ― царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии.

По сложившейся традиции в этот памятный день архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Державной иконы Божией Матери, нижний придел которого освящен в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

Сослужили Владыке: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма протоиерей Алексий Михайлов, настоятель храма иконы Божией Матери «Казанская» иерей Александр Коваль. После Божественной литургии был совершен молебен и крестный ход вокруг храма.

Не смотря на будний день, в храме было много людей, что говорит об особом почитании Царской семьи в народе, о той живой памяти, что сохранилась теперь уже на века, вошла в самую душу русского народа.