Пригородное благочиние: служение в храме-палатке 3305

18 июля 2017г.

Лето – удобное время, располагающее к молитве на лоне природы. Летом устраиваются крестные ходы со святынями, летом по заведенному порядку проходят богослужения в храме-палатке.

В Пригородном благочинии в течение месяца было проведено 5 божественных литургий: 12 июня – в п. Алексеевский Советского района, 23 июня – в п. Солнечный, 27 июня – в д. Турша, 4 июля – в д. Среднее Азяково (Медведевский район), 10 июля – в д. Кужмара Советского района.

Населенные пункты, как правило, удалены от православных приходов и собирают немного желающих помолиться и причаститься (10-15 человек), но те, кто активны, могут стать зернами будущих приходов.

Исключением из общего списка является п. Солнечный, который значительное время окормляется священнослужителями епархии: на службу в обычный будний день пришло 35 человек и 18 причастилось. Местные жители выразили желание построить свой молебный дом, чтобы община могла собираться на своей территории и сейчас трудятся надо его осуществлением.