«Днесь спасения нашего главизна!» 3557

8 апреля 2008г.

373,62 Kb [768X986]7 апреля в день праздника  Благовещения Пресвятой Богородицы архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Успенском храме. Праздничный молебен был проведен и в строящемся Благовещенском соборе.

Этот великий двунадесятый праздник установлен Церковью в память о возвещении Архангелом Гавриилом — благовестником тайн Божиих — Пресвятой Богородице о рождении от Нее Спасителя мира.

В этот день архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Успенском храме. Праздник Благовещения особо почитается верующими, поэтому храм, несмотря на рабочий день, был переполнен молящимися. Праздничное Богослужение посетил Президент республики Марий Эл Леонид Игорьевич Маркелов.

Вечером того же дня Владыка совершил первый молебен в строящемся на берегу Кокшаги Благовещенском соборе. Церковь  здесь пока лишь в проекте, пока идет строительство  колокольни, но, судя по ее размерам, угадывается величественность будущего храма.

Праздничный молебен архиепископ Иоанн совершил на вершине строящейся звонницы. А по окончании ее молящиеся прошли с образом покровительницы нашего края – иконой  Божией Матери Троеручица – крестным ходом вокруг возводящегося храма.

380,08 Kb [1024X683]207,21 Kb [1024X683]312,78 Kb [1024X683]

Алексей Кирюшкин.