Придите, поклонимся. 4141

2 мая 2008г.

194,58 Kb [768X969]1 мая, в четверг Светлой седмицы - в канун дня, когда Русская Православная Церковь чтит память блаженной Матроны Московской, священник Оршанского храма Рождества Иоанна Предтечи о. Димитрий Вылекжанин доставил сюда икону святой с частицей ее мощей. В 16 часов прихожане собрались на праздничную Пасхальную службу блаженной Матроне.

На следующий день в храме прошла Пасхальная служба иконе Божией Матери «Живоносный источник» и блаженной Матроне с водосвятием и Крестным ходом по улицам Оршанки.

З мая до обеда икона блаженной Матроны пребывала в Великопольском храме, а затем была возвращена в Оршанку. Проводы ее намечены на 11 мая, день святых Жен-мироносиц - после Божественной Литургии, молебна и Крестного хода.

По милости Божией прихожане Оршанки и других сел и деревень района получили  замечательную возможность благоговейно приложиться к иконе Матронушки – одной из самых любимых народом русских святых и испросить у ней молитвенной помощи во всех своих бедах и скорбях.

Николай Кропинов.