«Героев надо знать в лицо» 2956

15 ноября 2017г.
Автор: Нина Аймурзина, Фото - Сергей Фурсов

12 ноября в рамках V региональных образовательных Рождественских чтений по направлению «Православие и взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными органами» с целью нравственно-патриотической работы с подрастающим поколением в храме преподобного Серафима Саровского г.Йошкар-Олы была проведена викторина для школьников «Героев надо знать в лицо».

В познавательной игре приняли участие воспитанники воскресной школы военного храма, школьники общеобразовательной школы №6 и дети прихожан храма. Всего собралось около 50 человек.

Началась викторина с молитвы. Далее дети были разделены на две команды, выбрали капитана, придумали название и девиз.

В ходе проведения викторины дети рассуждали о том, кто такие герои, что означает слово «патриот», отвечали на вопросы о воинских званиях, Знакомились с иконами святых – покровителей воинства, собирали пазлы на военную тему, рисовали флаг Российской Федерации, разгадывали ребусы с пословицами. За правильные ответы на вопросы ребята получали жетоны с буквами. За время проведения викторины команды очень сплотились и с легкостью выполнили последнее задание – составление поучительной пословицы из заработанных букв-жетонов.

После проведения викторины дети дружным составом отправились на поиски клада по прилегающей территории храма. Старания участников увенчались успехом, и вот, находя одну подсказку за другой, они нашли заветный клад со сладкими подарками.

В очередной раз воспитанники воскресной школы и приглашенные сверстники почувствовали радость общения, сплоченность, познавательный интерес. Надеемся, что полученные знания и спортивные навыки помогут ребятам научиться дорожить дружбой и любить свою страну.

Теги: Все новости раздела »