Новости митрополии

Благословение на защиту Родины. 3502

23 июля 2008г.

Торжественное построение перед отправкой.21 июля 2008 года на базе ОМОН состоялась отправка сводного отряда милиции и ОМОН МВД по Марий Эл в Северо-Кавказский регион. По традиции в проводах отряда принял участие священник.

Проводить сотрудников милиции пришли руководители министерства внутренних дел республики, ветераны ОМОН, члены Общественного Совета при МВД по Марий Эл и семьи сотрудников.

С пожеланием успешной службы к присутствующим обратился исполняющий обязанности министра внутренних дел по Республике Марий Эл Владимир Тарасов, который отметил, что именно отряды милиции, убывающие в служебную командировку, находятся на передовых рубежах защиты интересов Родины и ее граждан и действуют во славу Российской милиции.

Священник Александр Бачурин окропляет святой водой сотрудников милиции.По традиции в проводах отряда принял участие священник Александр Бачурин, возглавляющий отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Йошкар-Олинского епархиального управления Русской Православной церкви. Обращаясь к сотрудникам, отец Александр сказал: «Ваш богатый жизненный опыт будет вам добрым подспорьем в выполнении боевых задач и исполнении намеченных целей. Очень хочется, чтобы в вашем сердце по-прежнему пылала горячая любовь к людям, своей Родине и родной земле, которая придает вам силы, мужество и крепость духа в борьбе с преступностью. Дай Бог, чтобы каждый из вас был могучим, твердым духом, широким душой и любвеобильным сердцем, чтобы помощь Божья и сам Господь всегда помогал вам и защищал от всех бед и напастей».

Священнослужитель окропил всех сотрудников Святой водой и вручил каждому икону Георгия Победоносца, чтобы он хранил и оберегал их в трудных ситуациях и защищал от всякого зла.

Мероприятие завершилось возложением цветов к Мемориалу сотрудникам ОМОН, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Отделение информации

и общественных связей МВД по Марий Эл.