Фестиваль на Молевом озере. 3614

31 июля 2008г.

Вот уже четвертый год в конце июля республиканский фестиваль под девизом «Семья – малая церковь» собирает под свое крыло воспитанников воскресных школ епархии. И все эти годы мероприятие проводится на берегу изумительно чистого и красивого  Молевого озера, что близь Килемар. А организует его настоятель местного Ильинского храма иерей Андрей Романов.

На этот раз на фестиваль прибыли ребята  из Волжска и Нурмы, Сернура и Кокшайска, из Оршанки и, конечно же, из Килемар. И уже по традиции приехали гости: военно-патриотический  клуб «Алмаз». Как и в прошлые годы воспитателям воскресных школ помогали кадетские отряды «Варяг», «Скиф» и «Сармат».

323,09 Kb [1024X683]396,71 Kb [1024X683]398,41 Kb [1024X683]

Перед началом Божественная литургия в Килемарском храме и затем все вместе пешком отправились в свой палаточный городок. После обустройства городка состоялось  торжественное открытие фестиваля, на котором присутствовали архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, заместитель главы районной администрации А.И. Дворцова и благочинный Лугомарийского округа иерей Андрей Романов.

Все три дня фестиваля были  насыщенными до предела и пролетели, что называется, на одном дыхании. Были тут и презентации приходов, и костер дружбы, и спортивные состязания. И, конечно же, игры и купание, выпуск стенгазет и просмотр видеофильмов, концерт и ярмарка поделок воспитанников воскресных школ.  Чего на ней только не было! Одним словом, золотые руки у ребят. Закрытие состоялось в Богородице-Сергиевой пустыни.

Милостью Божией постоянно растет число  участников фестиваля. Это для ребят всегда   радостное событие. Дни отдыха среди друзей, когда больше начинаешь понимать ближнего, учишься послушанию и кротости.

355,46 Kb [1024X683]438,3 Kb [1024X683]359,3 Kb [1024X683]

Лидия Градинар.