90 лет со дня кончины царской семьи. 3572

17 июля 2008г.
11,87 Kb

17 июля Православная Церковь отмечает память святых царственных страстотерпцев. В этот день архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн традиционно совершил Божественную литургию в медведевском храме Державной иконы Божией Матери.

Страдальчески погибли святые Царственные страстотерпцы император Николай II и императрица Александра Феодоровна, их дети ― царевич Алексей, великие княжны Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия. Вместе с ними приняли кончину и их верные слуги. В это же время в Алапаевске пострадали преподобномученицы великая княгиня Елисавета и инокиня Варвара.

В нынешнем году исполняется 90 лет со дня расстрела в Ипатьевском доме Екатеринбурга семьи последнего Российского Императора Николая II. Это событие широко отмечается православными по всей России.  Владыка Иоанн традиционно совершил Божественную литургию и крестный ход в Медведевском храме Державной иконы Божией Матери в приделе в честь Собора новомучеников и исповедников Российских.

406,73 Kb [1024X683]406,73 Kb [1024X683]441,5 Kb [1024X683]

Алексей Кирюшкин.