Новости митрополии

На пользу душе и телу. 3452

18 июля 2008г.

Уже не первый год летом дети из воскресной школы при йошкар-олинском Свято-Троицком храме отправляются на отдых в православный лагерь на берегу озера Чокаер. В этом году в день памяти Царственных страстотерпцев лагерь посетил архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

За несколько лет лагерь неплохо обустроили: жилой корпус с трапезной, комнатой для девочек, мансардой для мальчиков, помещения для воспитателей и преподавателей. Кухня, овощехранилище, а также баня, сторожка и небольшой скотный двор.

У каждого в лагере свои обязанности: кто-то делает уборку, кто-то помогает на кухне, в огороде, ухаживают за кроликами, козами, птицей.

Не так давно в лагере с помощью родителей и добровольных помощников возвели часовню во имя Царственных страстотерпцев.   В день их памяти архиепископ Иоанн посетил  православный лагерь. После встречи и водосвятного молебна Владыка освятил местный источник и окропил святой водой жилые постройки. Затем для гостей была устроена общая трапеза.

Вот так с молитвой, в труде и общении друг с другом и старшими в прекрасном уголке марийского края отдыхают православные дети.

382,77 Kb [1024X683]399,79 Kb [1024X683]399,66 Kb [1024X683]

Алексей Кирюшкин.