Новости митрополии

Слет детей священнослужителей. 3329

1 августа 2008г.

28 – 30 июля в Йошкар-Олинской епархии прошел второй Слет детей священнослужителей. Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи и лично владыка Иоанн.

Гостей так называемого «лагеря у Владыки» (как его назвали сами участники) ждало много интересных дел: кулинарный конкурс, прогулка по историческому центру Йошкар-Олы, интеллектуальная игра «Наш православный храм», спортивные игры и песни у костра.

Задания кулинарного конкурса предусматривали приготовление четырьмя командами постных, молочных, рыбных и мясных блюд, с которыми участники справились, хотя не обошлось и без курьезов… А для того, чтобы попробовать и тщательно оценить мастерство, пусть и скромное, жюри во главе с Владыкой понадобилось несколько часов. В это время проводились веселые конкурсы, загадки, задания на смекалку.

Для многих ребят чудом стало увиденные на площади Оболенского-Ноготкова музыкальные часы, а самые маленькие не могли поверить в то, что ослик с иконой Троеручицы – не живой, а созданный виртуозными мастерами.

Много впечатлений оставили утренняя зарядка на берегу Кокшаги, подготовка и участие в богослужении на месте строительства храма в честь прп. Серафима Саровского в Дубках и в епархиальном храме… Всего не перечислить! Для более чем 30 ребят из разных уголков Марийского края эти дни, проведенные в тесном общении с Владыкой, стали духовным и эмоциональным «моторчиком» на будущий учебный год, который уже не за горами.

386,6 Kb [1024X683]463,07 Kb [1024X768]361,62 Kb [1024X683]

Елена Тумбаева.