«Да ведают потомки православных земли родной минувшую судьбу» 2307

25 апреля 2018г.

Продолжается прием заявок от образовательных учреждений на VII Межрегиональные Мироносицкие образовательные чтения юных богословов «Да ведают потомки православных земли родной минувшую судьбу».

В этом году на Чтения могут быть представлены рефераты, исследовательские работы и проекты по следующей тематике:

• 25 лет Йошкар-Олинской и Марийской епархии;
  • «Крещение Руси» - к 1030 - летию со дня Крещения Руси;
  • 10 лет со дня блаженной кончины основателя Йошкар-Олинской и Марийской епархии, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II;
  • 100-летие убиения Святых царственных страстотерпцев;
  • «Свет дневной – есть слово книжное» к 1155-летию возникновения славянской письменности;
  • «Православные cвятые и их духовное наследие», «Русь Православная в литературе и искусстве»;
  • «Марий Эл Православная: святыни нашего края»;
  • «Мой храм».

По этой ссылке Вы можете скачать Положение чтений и заявку для участия. Заявки принимаются до 13 мая 2018 года на адрес электронной почты: [email protected] Контактный телефон: 89877164503 – Поздеева Светлана Борисовна.