Молебен для учащих и учащихся. 3467

31 августа 2008г.

369,85 Kb [1024X683]31 августа, накануне нового учебного года архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил молебен на начало учебного года в Вознесенском кафедральном соборе.

Доброй традицией стал молебен на начало учения, совершающийся в храмах нашей епархии в последнее воскресение августа. Как и в прошлые годы Вознесенский собор был переполнен учащими и учащимися.

Подобные богослужения проводятся ежегодно во всех храмах Русской Православной Церкви в один из дней перед 1 сентября, чтобы дети, родители и преподаватели могли принять участие в молебне, попросить у Бога помощи в учении и получить духовную поддержку.
Традиция особых богослужений перед началом учения уходит в глубь веков. В годы советской власти она была запрещена и возродилась только после перестройки.

Алексей Кирюшкин.