Новости митрополии

В Неделю о слепом епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Литургию в Никольском соборе города Волжска 3669

15 мая 2018г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

13 мая 2018 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти апостола Иакова Зеведеева, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в соборе святителя Николая чудотворца города Волжска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Виталий Михеев, иерей Алексий Скрябин, диаконы Иоанн Захаров и Сергий Першаков.

По окончании богослужения епископ Феофан поздравил духовенство и прихожан с днём памяти апостола Иакова Зеведеева и обратился к верующим с архипастырским словом, подробно разъяснив смысл евангельского повествования об одном из величайших чудес Христовых - исцелении слепорожденного.

«Мы прибегаем к Господу с покаянием, чтобы получить прощение прегрешений наших, и чтобы наша духовная слепота прошла по милости Божией, чтобы мы стали духовно зрячими. И об этом мы сегодня просим Бога, придя в храм, просим Его просветить наши сердца Евангельским разумом. Об этом молится о нас вместе со всеми апостолами ученик Господа и проповедник Слова Божия Иаков Зеведеев, апостолы просят об укреплении в нас духовной жизни, об укреплении нашей православной веры, о даровании нам любви, помощи Божией, о том, чтобы мы смогли как апостолы проповедовать веру Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа и смогли соединиться с Богом здесь, на земле и по смерти отойти в вечные Небесные Обители» - подчеркнул владыка Феофан.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

23 ноября 2020г.
22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
19 ноября 2020г.
В Волжской епархии в число победителей вошли два педагога – Наталья Галинова из Волжска и Людмила Томцева из с. Большие Параты.
12 марта 2020г.
8 марта, в Неделю первую Великого поста, праздник Торжества Православия, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска.