Владыка Иоанн возглавил последнее в этом году богослужение пасхальным чином 3271

16 мая 2018г.

16 мая, в день отдания празднования Пасхи митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальное богослужение в домовом храме епархиального управления во имя иконы Божией Матери «Троеручица».

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Утреня, часы и литургия прошли по чину Светлой седмицы Пасхи. За богослужением песнопения исполнял хор под руководством регента Татьяны Черновой. Читались отрывки из книги Деяний Апостолов (18 глава) о проповеди апостола Павла и Апполоса и из Евангелия от Иоанна (12 глава) проповедь Господа Иисуса Христа о свете.

После Литургии прошел крестный ход вокруг храма.