Новости митрополии

Престольный праздник Никольского собора г. Волжска 2971

25 мая 2018г.
Автор: Иван Трофимов

В день праздника перенесения мощей святителя Николая Чудотворца, 22 мая 2018 года, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию, молебен и крестный ход в Никольском кафедральном соборе города Волжска.

В честь этого события верующие волжане и гости из других городов и весей собрались в храме, чтобы прославить Господа и помолиться любимому святому.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Волжский и Сернурский Феофан, благочинный Волжского округа, ключарь собора протоиерей Виталий Михеев; клирик собора иерей Алексий Скрябин; клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский; клирики собора диакон Иоанн Захаров и диакон Сергий Першаков.

Богослужебные  песнопения исполнил хор собора (регент Любовь Михеева).

После Божественной литургии и крестного хода вокруг храма митрополит Иоанн обратился к духовенству и пастве с архиерейским словом,  поблагодарил епископа Феофана за  приглашение, за возможность объединиться и помолиться вместе.

В свою очередь владыка Феофан поблагодарил митрополита Иоанна за богослужение в день престольного праздника и пожелал, чтобы молитвами Чудотворца великого святителя Николая Господь даровал душевный мир, непрестанную пасхальную радость, укрепление телесных сил и помощь в несении нелегкого архиерейского служения.