Новости митрополии

Под покровом Богородицы. 3492

14 октября 2008г.
Речь министра.

14 октября 2008 года в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы состоялась отправка отряда милиции особого назначения МВД по Марий Эл в Северо-Кавказский регион.

Проводить сотрудников милиции пришли министр внутренних дел по Республике Марий Эл полковник милиции Артем Хохорин, его заместители и руководители управлений и отделов, ветераны ОМОН, члены Общественного Совета при МВД по Марий Эл и семьи сотрудников.

Практически с первых дней разразившегося в 90-х годах прошлого столетия конфликта в Северо-Кавказском регионе, бойцы марийского ОМОНа были в центре этих событий. Большинство сотрудников неоднократно бывали в «горячих точках», в том числе и на Северном Кавказе.

«Теперь, когда война на Северном Кавказе закончена, боевые действия прекращены, наша задача – поддерживать мир и спокойствие граждан, проявляя уважение к их культуре и традициям», - начал свое выступление министр внутренних дел республики Артем Валерьевич. Он отметил, что от каждого из нас, от нашего отношения к служебному долгу, профессионализма и высокой гражданской ответственности зависит благополучие, безопасность и спокойствие каждого человека, общества и государства в целом. Всем убывающим в командировку сотрудникам Артем Хохорин пожелал мужества, доблести, уверенности в своих силах и благополучного возвращения на родную землю.

По традиции в проводах отряда принял участие священник Александр Бачурин, возглавляющий отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Йошкар-Олинского епархиального управления Русской Православной церкви. Обращаясь к сотрудникам, отец Александр сказал: «Сегодня в светлый праздник Покрова Пресвятой Богородицы пусть сама Царица небесная защитит вас своим нерушимым покровом. И в добром здравии и благополучии вернет обратно к ждущим вас родным и близким». Он пожелал сотрудникам ОМОН терпения, мужества и крепкой веры.

Священнослужитель окропил всех сотрудников Святой водой и вручил каждому икону Георгия Победоносца, чтобы он хранил их на всех путях несения службы и помог выполнить намеченное задание.

Мероприятие завершилось возложением цветов к Мемориалу сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Семьи провожают.Окропление Святой водой.Возложение цветов.

Пресс-служба МВД по Марий Эл.