Новости митрополии

Митрополит Иоанн посетил храмы Козьмодемьянска 4441

6 июля 2018г.
Автор: Иван Трофимов

В четверг 5 июля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский возглавил Божественную литургию в храме Пресвятой Троицы города Козьмодемьянска.

Владыке сослужили благочинный Горномарийского округа и настоятель собора протоиерей Алексий Сущев и клирики Горномарийского благочиния.

Богослужение началось торжественной встречей архипастыря. За богослужением читались отрывки из послания апостола Павла к Коринфянам (3 глава) о земной мудрости и из Евангелия от Матфея (13 глава) об истолковании притчи о плевелах.

После Божественной литургии иконой Владимирскую икону Божией Матери крестным ходом перенесли в Смоленский собор. Здесь был совершен молебен с пением акафиста Божией Матери перед ее образом «Владимирская». Сослужили Владыке настоятель храма иерей Алексий Евсеев и клирики Горномарийского благочиния.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

21 января 2026г.
20 января, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.
21 января 2026г.
Вечером 19 января, накануне праздника Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечернее богослужение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.
20 января 2026г.
19 января, в праздник Крещения Господня, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы, один из престолов которого освящен в честь Богоявления.