Новости митрополии

Божественная литургия в Никольском соборе Волжска в Неделю 6-ю по Пятидесятнице 3940

11 июля 2018г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

В Неделю 6-ю по Пятидесятнице, 8 июля 2018 года, Преосвященнейший Феофан епископ Волжский и Сернурский совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Волжска.

После отпуста Литургии  владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил сослужащее духовенство и всех молящихся с днем семьи, любви и верности, приведя в пример для подражания житие святых благоверных супругов князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.

Богослужение сопровождалось пением хора под управлением регента Любови Михеевой.
Преосвященнейшему владыке сослужили клирики собора: благочинный Волжского округа, ключарь протоиерей Виталий Михеев, иерей Александр Усков, иерей Алексий Скрябин, диаконы Иоанн Захаров и Сергий Першаков.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

23 ноября 2020г.
22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
19 ноября 2020г.
В Волжской епархии в число победителей вошли два педагога – Наталья Галинова из Волжска и Людмила Томцева из с. Большие Параты.
12 марта 2020г.
8 марта, в Неделю первую Великого поста, праздник Торжества Православия, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска.