Глава Республики Марий Эл А.А. Ефстифеев поздравил владыку Иоанна с 25-летием архиерейской хиротонии 2428

25 июля 2018г.

Ваше Высокопреосвященство!

Поздравляю Вас со знаменательной датой в жизни - 25-летием со дня архиерейской хиротонии и образования Йошкар-Олинской и Марийской епархии!

С юности Вы избрали путь служения Господу и Его Церкви, и на протяжении четверти века отдаете много сил сохранению православных традиций, укреплению межконфессиональных отношений, нравственному и духовному воспитанию подрастающего поколения, неустанно призывая жителей Марийского края к терпению в преодолении духовных испытаний и нравственной чистоте. Своим пастырским словом Вы защищаете идеалы любви и сострадания, способствуете сохранению на территории Республики Марий Эл атмосферы общественного согласия.

Ваша многолетняя плодотворная деятельность -пример истинного подвижничества, верности избранному пути и пастырскому долгу. Внимательным отношением к нуждам и чаяниям верующих, заботой о развитии и процветании Йошкар-Олинской и Марийской Митрополии Вы снискали глубокое уважение всех жителей республики.

Желаю Вам доброго здоровья на долгие годы, счастья, духовной радости и успехов в благих трудах и начинаниях.

Глава Республики Марий Эл А.А. Евстифеев