Праздник Пантелеимона Целителя в Мироносицком монастыре 3241

9 августа 2018г.
Автор: Иван Трофимов

9 августа в день памяти великомученника и целителя Пантелеимона митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком монастыре.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирик монастыря иерей Михаил Лежнин, и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

За богослужением песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой. Читались отрывки из послания апостола Павла к Тимофею (2 глава) о необходимости терпеливого подвига по примеру воинов и земледельцев и из Евангелия от Иоанна (15-16 главы) о гонении на учеников Христовых.

После литургии отслужили молебен перед иконой великомученика Пантелеимона.