Новости митрополии

В Упше на «Иверскую». 3830

26 октября 2008г.

В Упше на «Иверскую».Ежегодный приезд архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна в Упшинский храм Покрова Пресвятой Богородицы на празднование Иверской иконы Божией Матери стал традиционным. Нынешний его визит сюда по этому случаю – уже восьмой.

В прекрасный погожий день 26 октября в этот сельский храм на лесной окраине Оршанского района прибыло множество верующих не только со всей округи, но и на автомобилях и автобусах из райцентра и даже из Йошкар-Олы. Церковь была заполнена до отказа.

Владыка в сослужении настоятелей Упшинского храма отца Михаила, Оршанского – отца Димитрия, Кучкинского – отца Алексия, Табашинского – отца Виктора и других, отслужил Божественную Литургию архиерейским чином. Многие исповедались и приняли Святое Причастие. Затем был отслужен молебен с крестным ходом вокруг храма. Все собравшиеся в благоговейной тишине внимали Владыке, обратившегося к верующим с проникновенной проповедью.

По окончании службы все желающие посетили здешний источник, в свое время освященный во имя Иверской иконы Божией Матери.

Николай Кропинов.