Новости митрополии

Праздник преподобного Трифона Вятского. 4229

10 ноября 2003г.

Архиепископ Вятский и Слободской Хрисанф20 октября 2003 года, по приглашению архиепископа Вятского и Слободского Хрисанфа, Преосвященнейший Иоанн епископ Йошкар-Олинский и Марийский посетил город Вятку (Киров) для участия в торжествах по случаю празднования памяти преподобного Трифона Вятского и открытия ежегодных Свято-Трифоновских богословских чтений.

Утром, в день приезда, архиепископ Хрисанф и епископ Иоанн осмотрели храмы города, а вечером совершили праздничное Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря. В день праздника, 21 октября, Божественную литургию совершали архиепископ Хрисанф, приехавшие на торжества архиепископ Костромской и Галичский Александр, епископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, епископ Пермский и Соликамский Иринарх. После богослужения в честь высоких гостей был устроен торжественный прием.

Вечером в актовом зале вятского музыкального колледжа прошел праздничный концерт сводных хоров храмов епархии, а на следующий день, 22 октября, состоялось открытие Свято-Трифоновских богословских чтений, в которых приняла участие и делегация от Марийской епархии.

Владимир КАМЫШЕВ

Свято-Успенский кафедральный соборРака с мощами преподобного Трифона Вятского

КонцертУ престола