Преосвященнейший Иоанн, епископ Йошкар-Олинский и Марийский, совершил 6 ноября 2003 года Божественную литургию в храме города Волжска, освященном в честь иконы Матери Божией «Всех скорбящих Радость» 4787

14 ноября 2003г.

Храм города Волжска, освященный в честь иконы Матери Божией «Всех скорбящих Радость»

Праздничный молебен завершился крестным ходом вокруг церкви по улицам города

В престольный праздник Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Александр Михайлов, священники Волжского церковного округа и гости из Казанской епархии.

Архиерейское богослужение явилось праздником для волжан, из-за большого стечения верующих многие даже не смогли попасть в храм. Праздничный молебен завершился крестным ходом вокруг церкви по улицам города.

После трапезы вниманию гостей был предложен концерт, подготовленный Воскресными школами г. Волжска и поселка Килемары. Учащиеся представили зрителям сценки, основанные на библейских рассказах, благочестивых преданиях, музыкальные номера.

Обращаясь к волжанам владыка Иоанн с удовлетворением отметил становление приходской жизни в храме «Всех скорбящих Радость», которое ощущается в молитвенной настроенности прихожан, и пожелал клирикам храма и всем труждающимся в нем доброго здоровья и помощи Божией в деле дальнейшего укрепления прихода.

Владимир Камышев.

• Перейти на страницу Храма «Всех скорбящих Радость» >>>