Престольный праздник в селе Новые Параты. 4489

14 ноября 2003г.

8 ноября 2003 года, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, Преосвященный Иоанн, епископ Йошкар-Олинский и Марийский, совершил Божественную литургию в селе Новые Параты Волжского благочиния.

Сослужили епископу Иоанну благочинный протоиерей Александр Михайлов, настоятель храма протоиерей Евгений Бакутов, священники Волжского церковного округа и гости из Казанской епархии. В праздничной проповеди Владыка поздравил прихожан храма с престольным праздником и поведал о случае чудесного обретения кованого образа великомученика Димитрия Солунского, который некогда был храмовой иконой на одном из кораблей, затонувших в Японском море в годы русско-японской войны. После богослужения епископ Иоанн встретился с молодыми призывниками села, пришедшими в храм за благословением на службу в рядах Вооруженных Сил России и посетил кукольный спектакль, подготовленный воспитанниками Воскресной школы.

Владимир Камышев

Престольный праздник в селе Новые Параты