Новости митрополии

«Непобедимый адмирал флота Российского!» 2995

15 октября 2018г.
Автор: Нина Аймурзина, фото старший мичман Р.Г.Тарасов

15 октября, в день памяти святого праведного воина Феодора Ушакова, в расположении Базы (ТРБ, ВМФ) посёлок Сурок прошла торжественная встреча на тему: «Непобедимый адмирал флота Российского!».

Мероприятие прошло в актовом зале, где был собран личный состав.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами, настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Йошкар-Олы священник Александр Бачурин поздравил присутствующих с днём памяти великого небесного покровителя военно-морского флота России.

«Непобедимый адмирал морских пучин, мужественный освободитель плененных, заботливый отец матросов, доблестный пример чести, верный сын Отечества и Церкви Христовой, – святой праведный Феодор Ушаков одержал победу в 43-х сражениях. Ни один корабль Российского флота не был отдан врагу, ни один наш матрос не попал в плен.

Нашему воинству есть на кого равняться, у кого брать пример, у кого просить помощи и вразумления при несении флотской службы» – отметил отец Александр.

В завершении беседы была отмечена добрая, братская и соседская помощь в созидании воинского храма в честь прп.Серафима Саровского (м-н Дубки) и строящегося храма в честь святителя Николая Мирликийского (п. Сурок).

Каждый прибывший на тематическую беседу получил в подарок образ святого адмирала флота Российского.

Фотогалерея