Митрополит Иоанн и епископ Феофан приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню народного единства и Дню Республики Марий Эл 3344

5 ноября 2018г.
Автор: По материалам официального сайта Правительства Марий Эл

Республика Марий Эл в воскресенье, 4 ноября, отметила сразу два праздника — День народного единства и 98-ю годовщину со дня своего образования. Торжественное собрание, посвященное праздничным датам, прошло в Марийском государственном театре оперы и балета им. Эрика Сапаева.

Участие в нем приняли члены правительства республики, руководители администрации г. Йошкар-Олы, депутаты, главы районов, лидеры общественных объединений, молодежных организаций и многие другие. Среди приглашенных гостей были митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Волжский и Сернурский Феофан.

Александр Евстифеев, приветствуя собравшихся, отметил, что сегодня вся страна отмечает один из самых молодых праздников, но с глубокими историческими корнями и важными духовными ценностями – День народного единства. После чего Глава Марий Эл зачитал поздравительную телеграмму Президента Российской Федерации Владимира Путина, направленную в адрес жителей республики.

Глава региона подчеркнул, что для Республики Марий Эл дата 4 ноября имеет особое значение, и объединяет всех, кто неравнодушен к судьбе родного края, кто гордится её уникальной природой и славной историей, гордится победами старшего поколения и достижениями современников.

В этом году Марий Эл отмечает 98 годовщину со дня своего образования. За это время республика прошла большой созидательный путь, вместе со всей страной создавая промышленность, сельское хозяйство и культуру, переживая суровые испытания в годы Великой Отечественной войны, поднимая экономику в послевоенные годы.

Жителям республики, кто наиболее ярко проявил себя за последнее время, Александр Евстифеев вручил государственные награды.

Со словами поздравлений к собравшимся обратились также Председатель Государственного Собрания Юрий Минаков, представитель Республики Марий Эл в Совете Федерации ФС РФ Константин Косачев и Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Петр Журавлев.

Большой праздничный концерт стал основным событием торжественного собрания, посвященного Дню народного единства и 98-й годовщине со дня

Теги: Все новости раздела »