Новости митрополии

Дети празднуют Рождество. 4714

11 января 2009г.

10 января в рамках празднования Рождества Христова в Йошкар-Олинской музыкальной школе им. П.И. Чайковского прошел ежегодный  фестиваль детских творческих коллективов «Рождественская звезда».

Морозец в 20 градусов ниже нуля не помешал  в этот день приехать в Йошкар-Олу 19 детским коллективам из разных районов республики. История, произошедшая более двух тысяч лет назад в маленьком иудейском городке Вифлием, продолжает отзываться в сердцах и побуждает к прославлению Чуда в песнях, танцах, сценках. И это неудивительно - ведь Рождественская история не имеет конца, так же, как вечность не измеряется временем.

Этот фестиваль, ставший уже традиционным, в этом годы встретил небывалое количество участников, около пятисот. Из всех пяти  благочиний епархии. Детские коллективы представляли воскресные и общеобразовательные школы,  участие приняли   так же центр дополнительного образования, Люльпанский детский дом и детский коллектив из  Санчурска Кировской облпсти.

В святочные дни хочется быть вместе с  друзьями, радоваться,   верить в чудеса и получать подарки. Все участники  фестиваля после своих выступлений получили дипломы, а потом их ждала праздничный стол и подарки от владыки Иоанна, который встречал всех в епархиальном храме иконы Божией Матери «Троеручица». Благословясь на дорогу и поклонившись Христу Младенцу в вертепе около епархиального управления, ребята разъезжались по дома. И путь их освящала Рождественская звезда.

                                                                                                                                                           Пресс-служба епархии.