Новости митрополии

Святочные дни прихода в Медведево 2715

15 января 2019г.
Автор: Ольга Михайлова

Рождество Христово – это невероятный дар: Сам Сын Божий родился человеком, чтобы мы могли стать сыновьями и дочерьми Божьими. Как мы можем принять и встретить этот чудесный светлый праздник?

В воскресной школе храма Державной иконы Божией Матери п. Медведево на этот вопрос уже давно нашли ответ. Лучший способ – это с радостью в сердце восславить Бога и разделить своё счастье, тепло и любовь с близкими людьми. Именно это стараются делать воспитанники воскресной школой вместе со своими преподавателями уже не первый год, готовя «Рождественский концерт», который состоялся, по традиции 7 января.

Как, наверное, удивительно, для нашей современности, встретить утро праздника не за столом, ломящимся от яств, а в храме, вспомнив и погрузившись в евангельскую историю Рождества, живо и понятно изображенную старшими ребятами. И уж поверьте, не было ни одного человека, чьё сердце было бы не тронуто ангельским пением детей самой младшей группы воскресной школы. Но на этом праздник не закончился – девочки старших групп собрались и отправились колядовать по улицам посёлка, даря тепло и любовь прохожим, поздравляя их с праздником Рождества Христова!

9 и 11 января приходские христославы навестили малышей шести детских садов посёлка Медведево и д. Пекшиксола с приготовленной рождественской сценкой, рассказывая им историю рождения Иисуса Христа, играя с ними в весёлые игры и на прощание одаривая сувенирами.

10 января группа воспитанников воскресной школы приняла участие в епархиальном фестивале «Рождественская звезда», исполнив рождественские песни. После выступления дети посетили митрополию, где поздравили митрополита Иоанна с праздником Рождества Христова.

Христос родился! Радуйтесь люди и делитесь этой радостью с окружающими вас!