Радиопередача “Благовест”

Юбилейная пресс-конференция митрополита Иоанна. Радиопередача «Благовест» 455

31 июля 2023г.
Автор: Людмила Протасова, выпуск от 26 июля 2023 г.

25 июля Марийская епархия  торжественно отметила свой юбилей – 30-летие ее создания.

24 июля 1993 года в Йошкар-Олу для участия в церковных торжествах по случаю хиротонии, вступления в сан епископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна прибыл патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Это был первый в истории визит высшего духовного лица в Марийский край.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка Предстоятеля Русской Православной Церкви приветствовали прихожане и представители духовенства. Здесь было совершено всенощное бдение, после которого состоялось наречение архимандрита Иоанна (Тимофеева) во епископа Йошкар-Олинского и Марийского.

Накануне юбилея этого знаменательного события состоялась встреча митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна  с журналистами республиканских СМИ.