Радиопередача “Благовест”

Протоиерей Павел Чазов. Радиопередача "Благовест" 361

7 сентября 2023г.
Автор: Людмила Протасова, выпуск от 6 сентября 2023 г.

В 2011 году нашей епархией по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна была издана книга «Письма протоиерея Павла Чазова о молитве и духовной жизни». Эти письма являются в наши дни откровением высокой духовности.

Священническое служение отца Павла, начавшееся на Урале, в 60-е годы продолжилось на приходах Казанской епархии, в том числе, и на территории Республики Марий Эл: в селах Семеновка, Кучка, Нурма, Емелево.  Здесь же в Йошкар-Оле он провел и последние годы своей жизни.  После длительной болезни, причастившись Святых Христовых Таин, отошел ко Господу 7 августа 1997 года на 75-м году жизни. Похоронен на Туруновском кладбище Йошкар-Олы, об этом мы сегодня еще расскажем.

А пока…перенесемся на телеканал «Союз», где к 100-летию со дня рождения отца Павла, июнь 2023 года, вышло несколько передач. С рассказами участников этих программ мы познакомим вас сегодня.

Во второй половине передачи наша беседа с Людмилой, к которой обращался в своем письме отец Павел.